24.04.2024
Эффективная Навигация М2М
Меню сайта
Форма входа
Вход через Google
Вход через Вконтакте
Вход через Facebook
Партнеры
Реклама
Главная » 2012 » Декабрь » 4 » За установку ГЛОНАСС будут давать скидки на КАСКО
12:53
За установку ГЛОНАСС будут давать скидки на КАСКО

Страховщики будут продавать каско с дисконтом 70% за использование ГЛОНАСС

Страховые компании придумали, как увеличить продажи полисов добровольного автострахования. Как пишет сегодня газета «РБК daily», они готовы предлагать водителям каско со скидкой до 70%, если те приобретут телематическую систему безопасности, которая отсылает сигналы на спутники GPS/ГЛОНАСС.

Подобные программы рассматривают сразу несколько крупных страховых компаний. В частности, «Ингосстрах» готов предоставить клиентам, установившим на автомобиль телематическое оборудование, скидку на оформление каско в размере от 30 до 70% (в зависимости от комплектации системы). Предполагается, что такой бонус почти полностью покроет расходы водителей на установку и годовое обслуживание системы (в среднем 11 тыс. руб.).

В «Ингосстрахе» пояснили, что большую скидку клиент получает не просто за установку системы, а за обещание водить аккуратно. По словам руководителя подразделения исследований и развития «Ингосстраха» Владимира Крючкова, эксперимент подтвердил, что коэффициент аварийности машин, оборудованных телематическими системами, снизился практически в два раза.

В следующем году страховая компания рассчитывает сделать продажи подобных продуктов массовыми: ее партнер - «3S-Телематика» - заказал у производителя деталей для ГЛОНАСС, «Ростехнологий», 100 тыс. систем безопасности.

Как отметил В.Крючков, более широкое распространение датчиков поможет страховщикам перейти к новым продуктам: например, предоставить услугу оплаты каско по часам — в зависимости от времени использования автотранспорта или пробега. По его словам, такие предложения будут востребованы клиентами, которые мало ездят, но часто попадают в аварии.

В «РЕСО Гарантии» также рассказали, что готовы предоставить автовладельцам 70-процентную скидку, но не на все каско, а лишь на страхование риска угона и при условии приобретения телематической системы у определенного поставщика оборудования.

Планы по развитию бизнеса, связанного с телематическим оборудованием, есть у СК «Согласие». Начальник дирекции андеррайтинга массовых видов страхования «Согласия» Дмитрий Кузнецов сказал, что компания намерена запустить проект в первом квартале 2013 года. В качестве варианта клиентам могут предложить скидку за аккуратную езду и за определенные ограничения (езду в пределах региона, в определенные дни и с определенной скоростью).

Внедрение телематики, как считают эксперты, поможет страховым компаниям увеличить продажи полисов каско. Сейчас этот продукт не пользуется высоким спросом среди водителей: уровень его проникновения оценивается в 12% от числа зарегистрированных автомобилей.


Комментарий: ГЛОНАСС проникает все сильнее в наш быт. Вот уже и страховщики подтягиваются под это дело. Считаю, что такие предложения станут интересны, например, для лизингополучателей, где страхование ТС является обязательным, и как следствие можно будет убить установкой ГЛОНАСС сразу двух зайцев - и учет движения ТС внутри фирмы наладить, и скидку получить. Одним из решений станет установка терминалов Гранит-навигатор-4.14 с функцией PAYD.ЛОН
Похожие материалы
Просмотров: 934 | Добавил: logoff | Теги: каско, страхование, ГЛОНАСС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
TOP 10 Популярное
1 Оборудование> Гранит-Навигатор 4.14
2 Оборудование> Гранит-Навигатор 4.14: Настройка терминала
3 Оборудование> Абонентский терминал M2M Cyber GLX
4 Прочее> "Красные" против "Синих" - статистка космических запусков России (СССР) и США
5 Оборудование> M2M Cyber GLX: отправка команд
6 CyberFleet, CrossPoint> CyberFleet: Переустановка CyberFleet
7 CyberFleet, CrossPoint> КиберФлит: Учет топлива при помощи датчиков
8 Оборудование> M2M Cyber GLX: использование терминальных программ для снятия логов работы терминала
9 Прочее> SQL: CyberFleet: Занятие №3 Объединение таблиц Часть 1/2 (теория, inner join)
10 CyberFleet, CrossPoint> КиберФлит: Причины расхождения пробега по данным одометра и карте
Наш опрос
Ваши затраты на оборудование 1-го ТС тахографом составили
Всего ответов: 13
LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС