25.04.2024
Эффективная Навигация М2М
Меню сайта
Форма входа
Вход через Google
Вход через Вконтакте
Вход через Facebook
Партнеры
Реклама
Главная » 2012 » Июль » 1 » Навигаторы с ГЛОНАСС вышли в лидеры
14:46
Навигаторы с ГЛОНАСС вышли в лидеры

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах hi-tech, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Сегодняшний рейтинг посвящен гаджетам для автолюбителей — автомагнитолам и GPS-навигаторам.

В разделе автомобильных навигаторов произошла настоящая революция. Прежние лидеры свержены, новички занимают главные позиции.

Верхнюю строчку рейтинга занял автомобильный навигатор Garmin nuvi 2495LT. Его отличительная черта — поддержка двух навигационных систем — GPS и ГЛОНАСС. Как утверждает производитель, этот навигатор обладает повышенной точностью определения местоположения. Устройство оснащено цветным сенсорным дисплеем диагональю 4,3 дюйма, поддерживает голосовое управление и поставляется с загруженными картами России, Украины и Белоруссии (City Navigator Russia 2012 NT). Цена данной модели — в среднем около 10 тысяч рублей.

На второй позиции с отставанием в 31% просмотров расположился еще один новичок, и тоже с поддержкой ГЛОНАСС — навигатор Lexand SG-615 HD. Эта модель с пятидюймовым цветным экраном поставляется с ПО «Навител». К дополнительным возможностям навигатора относятся просмотр фото, проигрывание музыки и видео. Эта модель Lexand значительно дешевле навигатора Garmin nuvi 2495LT — она стоит около 4 тысяч рублей.

На третье место (48%) неожиданно попал не автомобильный, а универсальный (или так называемый туристический) навигатор — Garmin eTrex 10. Его не нужно закреплять в машине — он предназначен для ношения с собой и выглядит скорее как мобильный телефон или рация. У устройства есть небольшой (2,2 дюйма) черно-белый экран и водонепроницаемый корпус. Питается навигатор от батареек АА — двух штук по обещанию производителя должно хватать на 25 часов. И, кстати, он также поддерживает российскую навигационную систему ГЛОНАСС. Цена устройства — от 4 200 рублей.


Комментарий: Когда они говорили, что ГЛОНАСС это смешно - мы продолжали выводить спутники на орбиту. Когда они шутили по поводу потери спутников на старте - мы заканчивали работы. Когда они говорили, что ГЛОНАСС это дорого и не работает - мы оснащали транспорт им. Когда они говорили, что ГЛОНАСС никому не нужен - он стал продаваемым брендом. Сейчас, когда они говорят, что ГЛОНАСС это способ "распила" - мы разворачиваем систему спасения жизней на его основе (ЭРА-ГЛОНАСС). В будущем году они пойдут и купят себе новый Android-коммуникатор - тот на котором будет написано ГЛОНАСС...

PS: "Собака лает - ветер носит, а караван идет" (c) Кто-то из мудрых.

Похожие материалы
Просмотров: 1096 | Добавил: logoff | Теги: новости, Навигаторы, ЭРА-ГЛОНАСС, ГЛОНАСС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
TOP 10 Популярное
1 Оборудование> Гранит-Навигатор 4.14
2 Оборудование> Гранит-Навигатор 4.14: Настройка терминала
3 Оборудование> Абонентский терминал M2M Cyber GLX
4 Прочее> "Красные" против "Синих" - статистка космических запусков России (СССР) и США
5 Оборудование> M2M Cyber GLX: отправка команд
6 CyberFleet, CrossPoint> CyberFleet: Переустановка CyberFleet
7 CyberFleet, CrossPoint> КиберФлит: Учет топлива при помощи датчиков
8 Оборудование> M2M Cyber GLX: использование терминальных программ для снятия логов работы терминала
9 Прочее> SQL: CyberFleet: Занятие №3 Объединение таблиц Часть 1/2 (теория, inner join)
10 CyberFleet, CrossPoint> КиберФлит: Причины расхождения пробега по данным одометра и карте
Наш опрос
Что вы используете чаще всего для удаленного доступа к рабочему столу?
Всего ответов: 21
LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС