29.03.2024
Эффективная Навигация М2М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум (скрипты, вопросы...) » Прочее » Прочее, что не вошло в другие части форума » CyberWeb (подключение услуги для клиентов)
CyberWeb
ValeronДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотим внедрить услугу CyberWeb.
С чего начать?
 
vadДата: Вторник, 15.01.2013, 08:59 | Сообщение # 2
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
А у вас свой BNC? В любом случае нужно обратиться в службу тех.поддрежки М2М.
Очень жалко что CyberWeb не развивается можно было бы столько фишек замутить...
 
logoffДата: Вторник, 15.01.2013, 10:55 | Сообщение # 3
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Развивается... но несколько в другую сторону.
М2М достаточно уже давно работает над реализацией конфепции CyberFleet - он-лайн, т.е. это объединение "легкого" клиента CyberWeb с "тяжелым" CyberFleet (зоны, задания, датчики, топливо...).
Однако я эти планы слышу уже давно, и пока ничего не видел в реализации.

Приходится настраивать связку BNComplex + Wialon
http://gurtam.com/ru/gps_tracking/wialon_hosting.html
 
ValeronДата: Пятница, 08.02.2013, 04:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Да стоит свой BNC сервер, перегнали БД в SQL. Дальше какие действия?
 
logoffДата: Пятница, 08.02.2013, 10:59 | Сообщение # 5
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (Valeron)
Дальше какие действия?
C:\BNComplex\WebAccess\Help\index.htm почитайте, там расписана установка ColdFusion MX 7 и настройка его для работы
 
ValeronДата: Суббота, 09.02.2013, 08:23 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
где можно обновления на BNComplex? в тех поддержке сказали версию BNComplexa обновить на 1.9.
 
logoffДата: Вторник, 12.02.2013, 13:23 | Сообщение # 7
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
обновления есть на ftp м2м ./Partners/# ИТП/#Техническое сопровождение/#BNComplex/
 если у вас есть туда доступ, заберите по указанным путям, или опять же общайтесь с абонентской службой (техподдержкой)
 
vadДата: Вторник, 12.02.2013, 19:38 | Сообщение # 8
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (logoff)
Приходится настраивать связку BNComplex + Wialon http://gurtam.com/ru/gps_tracking/wialon_hosting.html

А у вас данные идут так АТ->BNC->Wialon?  Или приборы бьются на виалон? 

Одно время я хотел заполучит виалон хостинг, но для подключаться к нему нужно было через местную контору(фактически конкуренты) и вообщем то условия были не выгодные. Интересно как у вас получилось?
 
logoffДата: Среда, 13.02.2013, 13:23 | Сообщение # 9
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
можно и на прямую заводить приборы на wialon, оно много какие типы поддерживат
Но у нас прижилась связка именно что вы указали, причем BNC->WIALON передается по SOAP протоколу
приборы соответственно заведены как тип NIS в WIALON

Плюс связки в том, что через BNC прибором гораздо проще управлять (команды автоматически с флита отправляются разные), отслеживать его работу во флите (мы все приборы отслеживаем в своей копии флита клиентские, ибо много разных проверок весит работы нормальной, отчеты ежедневные на почту со SQL).
а виалон как замена CyberWeb с большим функционалом (функционал там ближе ко флиту, в некоторых частях больше), но гораздо менее удобными возможностями по анализу (скрипты так просто позапускать проблема....)
 
logoffДата: Среда, 13.02.2013, 13:24 | Сообщение # 10
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (vad)
Одно время я хотел заполучит виалон хостинг, но для подключаться к нему нужно было через местную контору(фактически конкуренты) и вообщем то условия были не выгодные. Интересно как у вас получилось?
тут не подскажу. у нас тоже хостинг... вопросов не возникло вроде в плане заключения договора.
 
vadДата: Среда, 13.02.2013, 13:25 | Сообщение # 11
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
Сколько за1 автомобиль с вас берут?
 
logoffДата: Среда, 13.02.2013, 13:30 | Сообщение # 12
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (vad)
Сколько за1 автомобиль с вас берут?
не знаю smile - финансы не моя стезя
 
vadДата: Среда, 13.02.2013, 13:35 | Сообщение # 13
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
И не моя тоже, но порой приходится входить вкурс дела. Кстати свежий случай: В АТ GLX стоит сим с номером N, приходит счет за январь - начинаю анализировать и вижучто 2000р  с симкарты N ушли в смс на короткие номера. Поднимаем панику, пишем гневные письма клиенту, приезжаем на осмотр - пломбы на месте , симка не вынималась и номер тот. Как? Сейчас с билайном пытаюсь разобраться. Вот.
 
logoffДата: Среда, 13.02.2013, 13:57 | Сообщение # 14
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
а в этот момент терминал был на связи? просто отправка sms должна прерывать работу с GPRS... возможно это отражается в логах терминала...
т.е. суть -
1. проверить по данным BNC по логам TermGAte, был ли терминал на связи в этот момент.
2. посмотреть как в логах этих отражается отправка sms, например как реакция на команду send info на тестовом терминале
вообщем что хочется поймать:
если тестовый терминал рвет связь с сервером (в логах есть об этом запись), а в логах за указанное время отправки смс с терминала этого нет, а факт связи наоборот есть - то отправка смс была не с этой симки...
 
vadДата: Среда, 13.02.2013, 14:08 | Сообщение # 15
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну это я не восстанавливал, но по детализации счета в период отправки смс gprs был вроде как в состоянии down. Вообщем если не забуду то результат разборок отпишу. А только я с недавнго времени назначен этим заниматься. 

Это я просто к сведению что такое бывает...
 
Форум (скрипты, вопросы...) » Прочее » Прочее, что не вошло в другие части форума » CyberWeb (подключение услуги для клиентов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС