29.03.2024
Эффективная Навигация М2М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (скрипты, вопросы...) » BNComplex » Скрипты для BNComplex » Аудит действий пользователей (кто делал?)
Аудит действий пользователей
logoffДата: Вторник, 06.08.2013, 09:47 | Сообщение # 1
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
сабж?
В связи с тем, что будет работать с сервером несколько человек появилась идея сделать систему аудита изменения в базе данных
(создание прибора, подписок, пользователей, изменений этого всего).

Может кто реализовал уже?
 
RusДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:28 | Сообщение # 2
Копейск
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
По-скольку работаю в клиенте КФ под админской учеткой только я один, у меня такой  потребности нет.
 
logoffДата: Понедельник, 12.08.2013, 13:42 | Сообщение # 3
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Пока реализовал обновление и создание новых приборов (ТС). 
Надо еще пользователей и подписки...
PS: Еже пригодилось то, что сделал. Однако вопрос в определении пользователя видимо не могу решить (логи триггерами SQL сделал). Надо мысли о необходимости будет закинуть в НИС и STH.
 
(hesДата: Пятница, 15.08.2014, 14:01 | Сообщение # 4
Тамбов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Миша, а как ты отслеживаешь обновление и создание приборов? какой BNC? SQL-версия?
просто на SQL версии, чую с этим полный облом, т.к.  какой-б юзер не зашёл в WEB управление, с БД он работает через подтягиваемую учётку sa, которая в web-конфиге прописана.
Попытки задружить Webadmin dll с авторизацией SSPI ни к чему положительному не привела к сожалению.
 
logoffДата: Пятница, 15.08.2014, 23:27 | Сообщение # 5
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
а никак. С этим же столкнулся. пользователь не отслеживается. А так идет запись в тригере в таблицу отдельную.
 
Форум (скрипты, вопросы...) » BNComplex » Скрипты для BNComplex » Аудит действий пользователей (кто делал?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС