29.03.2024
Эффективная Навигация М2М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Вопросы по использованию CyberFleet » Лицензирование ПО Cyberfleet (Политика лицензирования ПО Cyberfleet)
Лицензирование ПО Cyberfleet
sdns19Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:06 | Сообщение # 1
Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите политику лицензирования ПО CyberFleet'а: имеется серверная часть (CyberFleet server), 5 клиентов (на ПК установлены CyberFleet client который), есть 100 машин и пара тепловозов, как все это дело лицензируется? Наш региональный представить (в Волгограде) говорит, что лицензия должна быть на каждый ПК (хотя ПО client устанавливается без проблем не требуя никакого ключа заведено 5 пользователей для разных групп наблюдения), а также на каждый АТ, получается 100 машин - 100 лицензий? Итого по логике представителя получается 106 лицензий. Может кто сталкивался? как оно вообще лицензируется?

Заранее благодарю.
 
logoffДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:18 | Сообщение # 2
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Может конечно что-то изменилось, но вроде не так давно было так:
1. Серверная часть +1 клиент - так как ТС >20 - серверная часть должна их обрабатывать (лицензии: <3, <10, <20, >20)
2. + 4 клиента для ОДНОВРЕМЕННОЙ РАБОТЫ с программой - клиента при присоединении к серверу флита проверяются по количеству. Если одновременной работы нет, то вроде как (имхо) и не нужны доп клиентские места (очень похоже на 1С в плане клиентов).

Информация о количество ТС и клиентов "заложена" в ключик регистрации. ПО вам просто больше не даст. Так что представитель вам выдал правильную информацию:
- нужна серверная часть на 100 тс (в нее входит сразу 1 клиент) + 4 клиента (если вы хотите работать одновременно все 5-ать человек - вероятнее всего это так и будет).

А вот количество пользователей в базе  - безразлично вроде. Хоть 200-и... Но одновременно смогут быть запущены только 5-ать клиентов КиберФлит-а... Т.е. только 5-ать пользователей. Кстати, на SQL это не распространяется - там свое лицензирование. Если у вас еще и база данных на движке SQL Standart - не забудьте лицензировать и ее (в комплект поставки входит бесплатная версия SQL MSDE или SQL Express (разных версий может быть, включая express 2012) - она имеет свои ограничения, которые однако позволяют работать большинству пользователей с программой).

Сравнить версии SQL можно вот тут.
http://www.microsoft.com/sqlserver/ru/ru/product-info/compare.aspx

Основные отличия Express (бесплатной) от Standart (младшей платной) :
Количество задейстованых процессоров
МАКС ОЗУ для работу
Макс размер базы данных
Возможность использовать задания SQL в работе (express не использует Агент SQL - а значит нет возможности делать средствами SQL задания)
 
sdns19Дата: Среда, 11.12.2013, 00:18 | Сообщение # 3
Волгоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый logoff, большое спасибо за ценную информацию.
 
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Вопросы по использованию CyberFleet » Лицензирование ПО Cyberfleet (Политика лицензирования ПО Cyberfleet)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС