28.03.2024
Эффективная Навигация М2М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Скрипты для CyberFleet, CrossPoint » FAQ: Как работать со скриптами CyberFleet или CrossPoint (инструкции)
FAQ: Как работать со скриптами CyberFleet или CrossPoint
logoffДата: Среда, 16.05.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
В0: Скрипты подходят под CyberFleet и CrossPoint? Есть ли между ними различие?
О1: Так как программный CrossPoint продукт в плане структуры базы данных наследует от CyberFleet, то большинство скриптов способно в нем нормально работать и корректно выполнять свои функции. Однако, корректность такой работы в каждом конкретном случае не может быть гарантирована, так как CrossPoint получил дальнейшее развитие, что, естественно, сказывается на организации базы данных. Потому, есть определенный риск при работе скрипта получить неожиданный эффект (ошибочный результат, возможно, приводящий к невозможности работы базы данных без дальнейшего вмешательства).

Посему всегда хорошим тоном будет являться создание архивной копии базы данных, прежде чем использовать скрипты производящие изменения в базе данных (т.е. с инструкциями delete, insert,update и т.п.).

Замечу, что в моей (logoff) практике пока не случалось такого, что скрипт нанес вред базе данных, однако, такая ситуация вполне возможна.

В1: Что за скрипты приведены на форуме?
О1: Большинство скриптов приводится на языке t-sql и предназначено для базы данных MS SQL, с которой и работает (хранит) свои данные CyberFleet

В2: Чем запускать скрипты?
О2: Любым средством, которое позволяет подключиться и выполнить код SQL на сервере. В большинстве случаев на данном сайте используется Management Studio, лучше версии 2005, 2008, 2012
Инструкция по установке приводится тут.

В3. Скрипт что-то выводит - можно это как-то сохранить?
О3: Да, конечно. Самый простой путь - это щелчок правой кнопкой на табличке - Сохранить результаты как. Или Копировать с заголовками, и вставить в Excel.

В4: Как подключиться к базе данных SQL?
О4: Нужно знать адрес:порт сервера, имя пользователя и пароль. Более подробно описано тут.

В5: А можно выполнить скрипт на каком-то другом сервере CyberFleet (удаленно)?
О5: Да, можно. Для этого нужно иметь доступ к BNComplex-серверу, который передает информацию для CyberFleet. Пример такого приводится вот тут.
Еще ссылки по теме.
Так же можно открыть доступ к SQL из интернета (можно будет с любого компьютера зная пользователя и пароль отправить любой скрипт), но описание этого выходит далеко за предназначение сайта.

В6: Как можно интегрироваться с CyberFleet?
О6: Методов много - вот не полный список примеров получения данных:


В7: А можно самому писать скрипты/меня научите писать скрипты?
О7: Конечно можно - нужно иметь простые навыки в Management Studio, и поучиться писать скрипты для CyberFleet. Описание назначения основных таблиц тут.
 
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Скрипты для CyberFleet, CrossPoint » FAQ: Как работать со скриптами CyberFleet или CrossPoint (инструкции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС