26.04.2024
Эффективная Навигация М2М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Критика CyberFleet » Список транспортных средств
Список транспортных средств
vadДата: Вторник, 12.03.2013, 14:07 | Сообщение # 1
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
Крайне не хватает в списке ТС другой поступающей информации кроме последнего времени отбивки. Например добавить туда последние показания ДУЖ, АКБ и иных аналоговых датчиков. 
Может быть это и крайность, но взглянув на таблицу ТС можно увидеть все что нужно было бы круто.
 
JSДата: Вторник, 12.03.2013, 14:30 | Сообщение # 2
Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Предложение интерестное, только вот обречённое...
добавим показания датчиков, потом карту, потом отчёты, потом придется что то убрать, и получится флит :-) .
я уже давно говорил о том, что было бы неплохо попадать в справочники прямо из form main, грубо говоря правой кнопкой тык, а там в контексте справосник ат, ТС, марок(и любой другой фигни), причём открывается этот справочник должен на выбранном ТС.
Вот.
 
vadДата: Среда, 13.03.2013, 06:52 | Сообщение # 3
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline

Цитата
я уже давно говорил о том, что было бы неплохо попадать в справочники прямо из form main,

Это интерсно, если бы еще справочник АТ и ТС объединить в один (как-то удобно), сделать скрытой редко используемую информацию(кончено с возможностью добавления по мере надобности) чтобы не перегружать форму. Обозвать это добавить ТС.

А вот если в список ТС добавить колонку с топливом и если последняя отбивка по топливу на N минут (10-15) позже последней отбивки с навигацией то подсвечивай ка ты ее красным(именно ячейку с топливом). Означает что датчик топлива данные не присылает  (оторвали его или молоток упал на голову). Если сделать все четко то будет удобно на мой взгляд.
 
logoffДата: Среда, 13.03.2013, 09:29 | Сообщение # 4
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (vad)
А вот если в список ТС добавить колонку с топливом и если последняя отбивка по топливу на N минут (10-15) позже последней отбивки с навигацией то подсвечивай ка ты ее красным(именно ячейку с топливом). Означает что датчик топлива данные не присылает  (оторвали его или молоток упал на голову). Если сделать все четко то будет удобно на мой взгляд.
У нас такое слежение организовано средствами SQL сервера и отправкой почты им же по найденным недостаткам.
Заодно такие ТС заносятся в группу для удобства.

Подобный скрипт вомзожно будет включен в статью о Конструкторе отчетов, как пример (и польза и готовность)
 
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Критика CyberFleet » Список транспортных средств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС