28.03.2024
Эффективная Навигация М2М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Мечталки об идеальной системе web-мониторинга » Вместо "стрелок" на карет - картинки или фото для машины
Вместо "стрелок" на карет - картинки или фото для машины
logoffДата: Суббота, 02.03.2013, 16:00 | Сообщение # 1
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Что бы вместо стрелки на карте была иконка машинки - так я сразу смотря на общую карту пойму, кто где находится без лишних действий, типа навести мышку, присмотреться и прочего....
 
vadДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:10 | Сообщение # 2
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
Лучше чем стрелки однозначно. Туда же добавить и состояние техники -в движении, стоит, не на связи в течении токого-то времени(Думаю что если писать сколько машина не на связи то будет более наглядно выделятся те АТ, которые поломались, из практики даже те у которых флит стоит не всегда вовремя реагируют на аппаратные неисправности. ).

Добавлено (04.03.2013, 09:10)
---------------------------------------------
Вместе с иконками направление движения ТС должно остаться. Тогда повысится информативность при беглом взгляде на карту.

 
KirillДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:16 | Сообщение # 3
Томск
Группа: ГЛОНАСС-Мастер
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
а не проще ли сделать галочку "активные" и задавать период "активности" ? (если более суток нет данных  с тс - не отображать их впринципе на карте? только при выборе из списка)
 
vadДата: Понедельник, 11.03.2013, 05:25 | Сообщение # 4
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
Настройка "времени не активности" быть должна, но не отображать совсем было бы не правильно. Если не активная техника мелькает перед глазами то тут то там, то рано или поздно пользователь обратит на нее внимание и задастся вопросом "а почему". И если дядя Вася-водитель загулял и неделю на работу не выходит то это один повод, а если терминал сгорел или с корнями вырван, то это повод сообщить куда следует и быть довольным ожидая когда починят.
 
JSДата: Вторник, 12.03.2013, 13:58 | Сообщение # 5
Москва
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Настройка "времени не активности" быть должна, но не отображать совсем было бы не правильно.

если я не ошибаюсь она есть, даже можно завести виртуальный датчик с тревогой, который будет сигнализировать что АТ нет на связи.

а по поводу картинок: я за то что при наведении на значек ТС(хотя больше к стрелкам привык, да и вектор так лучше видно), то я за всплывающую фотографию того самого ТС, потому как нет ничего лучше визулизации, и нам опять таки проще, видя картинку мы уже приблизительно понимаем что это за машина, сколько ест топлива и т.д., ведь далеко не каждый клиент заполняет все справочники...
 
logoffДата: Среда, 13.03.2013, 10:51 | Сообщение # 6
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (JS)
если я не ошибаюсь она есть, даже можно завести виртуальный датчик с тревогой, который будет сигнализировать что АТ нет на связи.
 Мы тут о мечталках, а ты о суровой реальности CyberFleet :)
Не путаем ветки...
 
RusДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:30 | Сообщение # 7
Копейск
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм, это всплывающее окошко не будет ли закрывать другие машины, часть карты? тут надо думать над прозрачностью данного окна, либо о постоянном окне вне пределов карты, в котором бы отображалась информация о свойствах объекта под курсором или по одному щелчку ЛКМ.

Сообщение отредактировал Rus - Понедельник, 27.05.2013, 11:32
 
map2aДата: Четверг, 05.12.2013, 05:01 | Сообщение # 8
Якутск
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Было бы хорошо если при наведении на ТС выводилась краткая инфа по состоянию машины .... видел одну программку ТРЕК называется, вот там мне понравилось данная функция ... отображает координаты, скорость, уровень топлива и еще пару мелких полезных вещей
 
anelubov12Дата: Суббота, 15.12.2018, 21:44 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохо бы интегрировать в АТ функции тахографа
 
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Мечталки об идеальной системе web-мониторинга » Вместо "стрелок" на карет - картинки или фото для машины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС