28.03.2024
Эффективная Навигация М2М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Вопросы по использованию CyberFleet » Изменение количества обработчиков данных Флита(Cyber Fleet)/ (Уменьшение и Увеличение.)
Изменение количества обработчиков данных Флита(Cyber Fleet)/
CoRpSe13Дата: Четверг, 20.10.2016, 09:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Приведу пример на своей системе.
В моей организации обработчик данных был реализован в 3 потока, это сделано было до меня. А я в один момент вдруг подумал, а что будет если оставить только 2 обработчика? Делается это очень просто.
biggrin В папке C:\Program Files\M2M\Cyber Fleet\Server\DLLApp находятся 3 файла с настройками обработчиков:

1.DLLFleet.ini
2.DLLFleet2.ini
3.DLLFleet3.ini

которые соответственно содержат строки

1.
PERIODIC PROC=1 
MAX COUNT=3
THIS=0
2.
PERIODIC PROC=0 
MAX COUNT=3
THIS=1
3.
PERIODIC PROC=0 
MAX COUNT=3
THIS=2

Во всех трех файлах надо заменить MAX COUNT=3 на MAX COUNT=2.

Далее открываем таблицу SYS_DEV_AppDLL базы данных Флита (У меня она называется BN). Таблица содержит три строки:
DLLFleet.dll
DLLFleet2.dll
DLLFleet.3dll
Третью строчку надо удалить. Я не стал заморачиваться biggrin и выполнил командой:

use BN
delete from SYS_DEV_AppDLL where id = '33'
Айди третей строки у меня был 33, не знаю какой у вас.
Но можно и более сложным способом удалить biggrin Кликнуть на таблице правой кнопкой, выбрать изменить первые (у меня 200) строк, выбрать строку и удалить biggrin biggrin

Теперь необходимо перезапустить службу AnalizServerServiceBNC, чтобы настройки подхватились.

Далее необходимо проверить чтобы в папке логов C:\Program Files\M2M\Cyber Fleet\Server\Log писались логи двух обработчиков.

И самое главное!!!! Контролируем обрабатываемые данные в таблице sys_Dev_dirtydata !!!
Удобно с помощью скрипта:

use BN
select count(*) from sys_Dev_dirtydata with(nolock)

select device_code, count(*) kol, min(tele_time) min_time, max(tele_time) max_time from sys_Dev_dirtydata with(nolock)
group by device_code
order by count(*) desc

Если два обработчика справляются, и количество необработанных данных не растёт, то радуемся!!! Если же координаты начинают копиться, то всё возвращаем на место, после всех действий по возврату, перезапускаем службу AnalizServerServiceBNC.
 
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Вопросы по использованию CyberFleet » Изменение количества обработчиков данных Флита(Cyber Fleet)/ (Уменьшение и Увеличение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС