28.03.2024
Эффективная Навигация М2М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Критика CyberFleet » ms offie
ms offie
NoelДата: Среда, 22.01.2014, 11:06 | Сообщение # 16
Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас 1700.
 
vadДата: Среда, 22.01.2014, 11:11 | Сообщение # 17
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
А на каком все это железе?
 
logoffДата: Среда, 22.01.2014, 11:17 | Сообщение # 18
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну тут больше от настроек приборов зависит.... Как много данных они передают... Ибо там идет работа по таблице истории - выборка из нее основная.
 
vadДата: Среда, 22.01.2014, 11:22 | Сообщение # 19
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
переиндексировать и почистить. К примеру флит с 600ТС без топлива не справляется с обработкой поступающих данных на 4Г 2х2.5ГГц.
 
logoffДата: Среда, 22.01.2014, 11:37 | Сообщение # 20
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата
У нас 1700.
У меня точно меньше smile

Можно попробовать запускать процедуру для каждого маршрута отдельно.
Если уж совсем плохо, можно заморочиться со скриптом/заданием, которое будет по одному маршруту запускаться, и собирать данные в единую таблицу, а потом останавливаться свою работу, и, например, высылать данные на почту.
 
NoelДата: Четверг, 23.01.2014, 08:32 | Сообщение # 21
Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата vad ()
А на каком все это железе?
Два ксеона 5660, 24 гб. оперативки и рейд из 4 ST3300657SS.
Цитата vad ()
переиндексировать и почистить
Заморочусь с этим. Пробовал вчера реорганизовать PAPT_OrderControl, просто посмотреть, что получится. Если смотреть процент фрагментации по ПКМ > свойства, или в стандартном отчете sql, то 0 с копейками процентов. Если же этим скриптом, то после проведения реорганизации, процент чуть чуть упал, а количество страниц возрастало почти вдвое, общий процент фрагментации 25 %. Почему эти данные разнятся ? Может я сделал что-то не так ?

Цитата
Можно попробовать запускать процедуру для каждого маршрута отдельно. 
Если уж совсем плохо, можно заморочиться со скриптом/заданием, которое будет по одному маршруту запускаться, и собирать данные в единую таблицу, а потом останавливаться свою работу, и, например, высылать данные на почту.
Звучит заманчиво. А это сложно ?


Сообщение отредактировал Noel - Четверг, 23.01.2014, 08:37
 
logoffДата: Четверг, 23.01.2014, 08:49 | Сообщение # 22
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Noel ()
Заморочусь с этим. Пробовал вчера реорганизовать PAPT_OrderControl, просто посмотреть, что получится. Если смотреть процент фрагментации по ПКМ > свойства, или в стандартном отчете sql, то 0 с копейками процентов. Если же этим скриптом, то после проведения реорганизации, процент чуть чуть упал, а количество страниц возрастало почти вдвое, общий процент фрагментации 25 %. Почему эти данные разнятся ? Может я сделал что-то не так ?

Подсчет процента фрагментации - дело длительное. Когда вы это делаете через свойства - там данные точнее
Когда через  скрипт - то тот выводит данные "по ускоренной" методике (которая управляется параметрами в скрипте). Потому да, данные могут отличаться.
... Но правда не на 25%...
 
logoffДата: Четверг, 23.01.2014, 08:52 | Сообщение # 23
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Noel ()
Звучит заманчиво. А это сложно ?
Не, не очень сложно.  - пара таблиц для хранения данных между сессиями, процедура их обработки "по одному маршруту"...
Попробую заморочиться, как будет время. Интересная задача, ибо судя по всему у меня этот отчет никому не интересен, но его тоже не используют.

У вас настроена отправка почты средствами SQL database mail?
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ms186358.aspx
 
NoelДата: Четверг, 23.01.2014, 10:31 | Сообщение # 24
Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
logoff, неа, не настроено. Сейчас в свойствах не могу посмотреть процент фрагментации, чтобы сравнить, ошибки повалятся сразу. Но вчера вечером делал, точно разнились, в свойствах - 0 %, в скрипте - 25 или 21 %, не помню точно. А увлечение количества страниц должно быть?
 
logoffДата: Четверг, 23.01.2014, 12:05 | Сообщение # 25
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Тут видимо какой-то косяк со стороны движка в подсчете процентов и страниц... возможно...
Не готов сказать - количество страниц должно быть одинаково, ибо оно и не считается, а просто хранится. Может в скрипте не правильно колонка называется...
 
NoelДата: Четверг, 23.01.2014, 20:56 | Сообщение # 26
Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата logoff ()
Тут видимо какой-то косяк со стороны движка в подсчете процентов и страниц... возможно...
Ох нет нет, это я "прогнал" sad В отчете "Физическая статистика индекса" тоже 21 % у индекса IX_PATP_OrderControl_ODD_SCHTIME. Видимо реорганизация ему не помогла.

Не знаю, что я там вчера реорганизовывал, глубокой ночью дело было, но сейчас все поучилось.

Добавлено (23.01.2014, 20:56)
---------------------------------------------
Правильно ли я понимаю, что перестроение нужно использовать только тогда, когда реорганизацией снизить процент фрагментирования не удается ?

Сообщение отредактировал Noel - Четверг, 23.01.2014, 19:23
 
logoffДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:19 | Сообщение # 27
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Не совсем. Это два физически разных процесса. Реорганизация больше всего похожа на дефрагментация, а перестроение - это повторная сборка индекса.
При Реорганизации индекс доступен для работы, а при отмене задания все сделанные изменения останутся в БД. А при перестроении индекс не доступен (тут от версии SQL зависит, на более продвинутых индекс остается доступным), и при отмене запроса  - индекс останется в первоначальном виде.

Перестроение быстрее обычно, чем полная реорганизация, после него уровень дефрагментации несколько обычно ниже (но его прерывать нельзя, и обычно пока оно делается ТОРМОЗА ДИКИЕ).
 
NoelДата: Понедельник, 27.01.2014, 08:57 | Сообщение # 28
Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
logoff, я руководствуясь вашей статьей настроил джобс и его прерывания. В 6 утра прервал, но сейчас не могу посмотреть данные о фрагментации, ни скриптом, ни отчетом. 
Цитата logoff ()
Это два физически разных процесса.
Хорошо. А что для нашей ситуации полезнее ? Или нельзя на этот вопрос ответить однозначно ?
 
logoffДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:15 | Сообщение # 29
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Noel ()
Хорошо. А что для нашей ситуации полезнее ? Или нельзя на этот вопрос ответить однозначно ?
Полезнее, думаю пересчет полный. Вопрос только в том, что он может выполнять ОЧЕНЬ ДОЛГО. На своей системе я не рискую это делать. Ибо когда это делалось система встала больше чем на сутки с этим расчетом. Потому я через реорганизацию теми джобами.
 
NoelДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:54 | Сообщение # 30
Москва
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата logoff ()
Полезнее, думаю пересчет полный.
Вы имеете ввиду DBCC DBREINDEX или что то другое ? И еще вопрос, я так понимаю, что модель организации в БД в данном случае OLTP ? Под описание подходит.
 
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Критика CyberFleet » ms offie
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС