29.03.2024
Эффективная Навигация М2М
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Мечталки об идеальной системе web-мониторинга » Контроль топлива / автоматизация учета топлива (Как должно быть)
Контроль топлива / автоматизация учета топлива
vadДата: Вторник, 12.11.2013, 12:08 | Сообщение # 1
Барнаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 17
Статус: Offline
Нужно разделить такие вещи как контроль за расходом топлива и учет этого самого топлива. 

Контроль топлива - присутствует в системе мониторинга.
требования к нему могут быть разные, но основные(на мой взгляд) это:
 - удобство использования инструмента контроля топлива для конечного пользования. Графики с наложением скорости - это наверно единственный инструмент для контроля, но "юзабилити" этого графика должна быть на уровне. Например добавить наложение "возможных" заправок/сливов, возможность построить участок трека прямо из графика, сигнализатор отсутствия данных от датчика.

Учет топлива - в системе мониторинга не ведется, но из системы мониторинга можно брать информацию которая может облегчить ведение учета топлива(в основном для бухгалтерии). 
в бухучет могут пойти  - объем топлива на начало/конец смены (как основные данные). Заправки только по чекам, пробег только по одометру.
 
logoffДата: Вторник, 12.11.2013, 15:02 | Сообщение # 2
Тамбов
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 19
Статус: Offline
Личное мое мнение, что самый лучший инструмент из видимых мной для анализа графиков - это программа для форекс-трейдинга MetaTrader 5
Особенно оттуда мне один механизм нравится - измерение прямо по графику - поставил точку откуда, зажал мышку и тянешь... когда притянул в новое место сразу увидел и время и дельту времени, и разница между уровнями, и нач/кон положение... вообщем очень удобно. Да и методов там сглаживания просто куча - хочется иногда их иметь для работы...
 
Форум (скрипты, вопросы...) » CyberFleet » Мечталки об идеальной системе web-мониторинга » Контроль топлива / автоматизация учета топлива (Как должно быть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС