20.04.2024
Эффективная Навигация М2М
Меню сайта
Форма входа
Вход через Google
Вход через Вконтакте
Вход через Facebook
Партнеры
Реклама
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Страховщики готовы использовать "умное страхование"
20:45
Страховщики готовы использовать "умное страхование"

Цена страховки будет зависеть от системы ГЛОНАСС/GPS

Всех автовладельцев ожидает очень приятный сюрприз – в плане страховых компаний уменьшение стоимости КАСКО от тридцати процентов до семидесяти  процентов. Но, к сожалению это касается только тех автомобилей, которые оборудованы системой безопасности ГЛОНАСС/GPS. Многие  российские крупные страховые компании, в частности Ингосстрах, фактически  готовы к такому новшеству.

Уменьшение стоимости страховки почти полностью возместит потраченные средства водителей на установку системы ГЛОНАСС/GPS и обслуживание системы на протяжения года.

«Умное страхование» — это программа, которая дает возможность страховым компаниям свести свои затраты к минимуму, связанные  со страховыми мошенническими действиями, а тематическое оснащение высокого качества даст возможность разгруппировать водителей по степени рискованности вождения. Крупнейшая страховая компания уверена, что эта скидка дается не просто на установку системы, а таким образом водитель дает свое согласие на аккуратное вождение. По словам руководителя подразделения развития и исследования  Ингосстрах Крючкова Владимира, автомобили которые оснащены системой GPS/ГЛОНАСС гораздо меньше подвергаются аварийности. В дальнейшем, с развитием этого оборудования, у компании Ингосстрах имеется в планах перейти на предоставление услуг почасово. В первую очередь это касается тех водителей, которые мало времени проводят за рулем, но часто оказываются в аварийных ситуациях.

Похожие задачи ставят перед собой и другие страховые компании. Разница только в условиях. Допустим, «РЕСО Гарантия» у этой страховой компании скидка только на страхование риска угона автомобиля и только лишь притом условии, что оборудование будет приобретено у определенного поставщика. А вот,  у  СК «Согласие», которая запускает свою программу в первых числах 2013 года, предусмотрены скидки за бережную езду при определенном перечне условий.

Специалисты утверждают, что такие меры приведут  к увеличению продаж полисов страхования. На сегодняшний день полисы КАСКО приобретают лишь двенадцать процентов  автовладельцев. Таким образом, в таких условиях, заинтересованы все: и автовладельцы и государство и производители данного оборудования, и в первую очередь страховые компании и именно поэтому они идут навстречу клиентам.

Комментарий: На наших глазах технологии меняют наше окружение. Ведь такие нововведения коснутся многих уже людей, ибо машины покупают сейчас часто. 
Похожие материалы
Просмотров: 3022 | Добавил: logoff | Теги: страхование, ГЛОНАСС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
TOP 10 Популярное
1 Оборудование> Гранит-Навигатор 4.14
2 Оборудование> Гранит-Навигатор 4.14: Настройка терминала
3 Оборудование> Абонентский терминал M2M Cyber GLX
4 Прочее> "Красные" против "Синих" - статистка космических запусков России (СССР) и США
5 Оборудование> M2M Cyber GLX: отправка команд
6 CyberFleet, CrossPoint> CyberFleet: Переустановка CyberFleet
7 CyberFleet, CrossPoint> КиберФлит: Учет топлива при помощи датчиков
8 Оборудование> M2M Cyber GLX: использование терминальных программ для снятия логов работы терминала
9 Прочее> SQL: CyberFleet: Занятие №3 Объединение таблиц Часть 1/2 (теория, inner join)
10 CyberFleet, CrossPoint> КиберФлит: Причины расхождения пробега по данным одометра и карте
Наш опрос
Что вы используете чаще всего для удаленного доступа к рабочему столу?
Всего ответов: 21
LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС