19.04.2024
Эффективная Навигация М2М
Меню сайта
Форма входа
Вход через Google
Вход через Вконтакте
Вход через Facebook
Партнеры
Реклама
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Найдите 10 ошибок...
13:15
Найдите 10 ошибок...
Читаем оригинал и тащимся... http://orenburg.controlauto.ru/novosti/otlichie-glonass-ot-gps/

В сегодняшнем мире, стало популярным использование в автомобилях, спутниковых навигационных систем. Отличие Глонасс от GPS, однако многие до сих пор не могут понять.

В-первую очередь хотелось бы заметить, что обе системы навигации управляются группой спутников, находящихся над Землей. В этом то и состоит первое их различие. У системы ГЛОНАСС 23 спутника, а навигационная система GPS, не включая запасных, насчитывает 39 спутников.

Вторым отличием, этих систем, можно считать и их период разработки. ГЛОНАСС, возродилась в России только после 2002 года, пребывая до этого момента в замороженном состоянии. У GPS же более долгая жизнь. Она началась в Америке еще в 80-х годах, причем в начале, ее использовали военные. Поэтому такой большой временной разрыв очень сильно сказался на работоспособности систем.

Также к отличиям этих двух навигационных систем, можно отнести и их отличие в электронной части. У системы ГЛОНАСС она немного подхрамывает, что проявляется в небольшом зависании.

Также, не самым большим плюсом в системе ГЛОНАСС, можно считать его более тяжелый вес и большую энергопотребляемость. А еще в GPS приемнике насчитывается около 20 каналов, в то время как у ГЛОНАСС их всего только 12.

Конечно ГЛОНАСС еще очень отстает от американского прототипа, но и в нем имеются плюсы. По сравнению с GPSроссийская система обладает более высокой точностью, по определению местоположения. При чем эти цифры очень далеко убежали друг от друга, если у GPS точность равняется 10 метрам, то у ГЛОНАСС - это около 4 метров.

Конечно же различия этих систем очень велики. Существуют как плюсы, так и минусы у обоих систем. Есть как сторонники, так и противники у каждой стороны. ГЛОНАСС же в нашей стране, пока остается несомненно в лидерах. Ему благоволит руководство страны, оказывая всяческое содействие в его распространении. Уже в январе этого года, вступил в законную силу закон, обязывающий весь пассажирский транспорт, а также транспорт перевозящий опасные грузы, установить, в обязательном порядке, на свой борт систему ГЛОНАСС. Тем самым, выводя этот российский продукт, в бесспорные лидеры на отечественном рынке. Не давая при этом, американскому GPS, хоть малейшего шанса на существование.

Комментарий: И ведь эти люди с ним работают. Количество ошибок в таком коротком тексте находится за гранью добра и зла. Ужасающий уровень любительства.
Похожие материалы
Просмотров: 858 | Добавил: logoff | Теги: оренбург, GPS, мониторинг, ГЛОНАСС, Идиотия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
TOP 10 Популярное
1 Оборудование> Гранит-Навигатор 4.14
2 Оборудование> Гранит-Навигатор 4.14: Настройка терминала
3 Оборудование> Абонентский терминал M2M Cyber GLX
4 Прочее> "Красные" против "Синих" - статистка космических запусков России (СССР) и США
5 Оборудование> M2M Cyber GLX: отправка команд
6 CyberFleet, CrossPoint> CyberFleet: Переустановка CyberFleet
7 CyberFleet, CrossPoint> КиберФлит: Учет топлива при помощи датчиков
8 Оборудование> M2M Cyber GLX: использование терминальных программ для снятия логов работы терминала
9 Прочее> SQL: CyberFleet: Занятие №3 Объединение таблиц Часть 1/2 (теория, inner join)
10 CyberFleet, CrossPoint> КиберФлит: Причины расхождения пробега по данным одометра и карте
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 32
LogOff © 2024
Сайт создан в системе uCoz Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС